Михаил Мишустин инициировал подготовку к российскому этапу "Формулы-1"

Михаил Мишустин подписал новое распоряжение об организации "Формулы-1". Таким образом премьер-министр инициировал подготовку к российскому этапу гонок.

Согласно очередному указу от правительства РФ, участники "Формулы-1" получат бесплатные визы и смогут беспрепятственно въехать на территорию страны. Такую возможность предоставят зарубежным спортсменам с 21 августа по 31 октября. До окончания срока любой желающий может обратиться с заявкой в отделение ФМС. Процедура пересечения границы упрощается и для пилотов, почетных гостей, сотрудников СМИ, а также организаторов спортивного мероприятия.

В Кремле уточнили, что документы членов оргкомитета будут рассматриваться в приоритетном порядке. Известно, что соревнованию пройдут с 24 по 27 сентября в Сочи. Российский этап чемпионата состоит из трех тренировочных сессий, квалификации и гонки, которые определят победителя Гран-при по версии FIA. Параллельно с этим молодые пилоты выступят в заездах поддержки, готовясь к полноценному участию в "Формуле-1". Их ожидают одна тренировочная сессия, квалификация и две гонки.
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости