Месси и Роналду не включили в символическую сборную Лиги чемпионов

В Сети появился список футболистов, заслужили места в символической сборной Лиги чемпионов. В то же время, легендарных Лионеля Месси и Криштиану Роналду не включили в перечень сезона-2019/2020.

Журналисты портала Goal.com решили собрать "команду века" из именитых футболистов мира. Многие пользователи Сети отметили, что нападающие "Барселоны" и "Ювентуса" Лионель Месси и Криштиан Роналду не удостоились такой чести. Дело в том, что обе команды вылетели из Лиги чемпионов в четвертьфинале. Вместо них пресса отметила успехи мюнхенской "Баварии", которая вырвала победу у ПСЖ со счетом 1:0. Эта победа стала для немцев шестой в истории - последний раз они заняли первое место в 2013 году.

Единственный мяч на 59 минуте забил форвард Кингсли Коман, который воспользовался навесной передачей и смог обойти защиту голкипера Кейлора Наваса. Основу списка составили Мануэль Нойер, Йозуа Киммих, Давид Алаба, Альфонсо Дэвис, Серж Гнабри, Тьяго Алькантара, Томас Мюллер и Роберт Левандовски. Компанию им составили игроки "РБ Лейпциг" (Дайо Упамекано), "Боруссии" (Эрлинг Холанд) и французского "Пари Сен-Жермен" (Неймар да Силва).
Автор: Павел Рижский
25-08-2020, 13:43

Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.