"Держитесь": Алексей Ягудин обратился к жителям Белоруссии

Алексей Ягудин, являющийся олимпийским чемпионом по фигурному катанию, обратился к жителям Белоруссии. По словам спортсмена, граждане страны имеют право на ту жизнь, которой они заслуживают.

Ягудин отметил, что в Белоруссии работает открытый им центр фигурного катания. Сам спортсмен очень часто посещал страну и всегда любил ее жителей за особые качества, среди которых доброта и гостеприимство. Происходящее в Белоруссии вызвало у Ягудина сочувствие и сострадание, так как действия властей он считает насилием.
«Я люблю вашу страну и добрый народ. Вы должны получить право жить так, как хотите. Я очень надеюсь, что в скором времени все насилие, с которым вам пришлось столкнуться, закончится. Призывают вас держаться», - рассказал Ягудин.

Многие другие российские спортсмены и артисты также обратились к гражданам Белоруссии со словами поддержки. Местный исполнитель Макс Корж призвал жителей страны не выходить на митинги, ввиду чего столкнулся с критикой со стороны поклонников. Многие подписчики напомнили ему текст его же песни «Небо поможет нам», в которой он призывал бороться за жизнь до последнего.

Протесты в Белоруссии начались с 9 августа. Причиной выхода людей на улицы стало обнародование результатов выборов, на которых Александр Лукашенко по официальным данным набрал 80% голосов.
Автор: Анатолий Чайный
14-08-2020, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости