Плющенко рассказал о первом тройном тулупе своей подопечной

Евгений Плющенко рассказал об успехах одной из своих подопечных. На личной странице в Instagram он опубликовал видео, показывающее 12-летнюю спортсменку, которая запечатлена в момент исполнения первого за свою спортивную карьеру тройного тулупа.

Девочка в мае стала обучаться в Академии фигуриста после ухода из-под опеки Этери Тутберидзе. Плющенко подчеркнул, что юная спортсменка сделал 3,5 оборота в тройном акселе. Вероника Жилина оказалась не единственной подопечной Тутберидзе, которая поменяла наставника. Как оказалось, в группу к Евгению Плющенко вошли две знаменитые в одиночных выступлениях фигуристки.

Вначале в Академию Олимпийского чемпиона пришла Александра Трусова, а спустя какое-то время её примеру последовала Алёна Косторная. Вокруг ситуации разгорелся скандал о переманивании Евгением Плющенко спортсменов у Этери Тутберидзе. Сам фигурист подобные предположения опровергает.
Автор: Валерий Астафьев
8-08-2020, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости