«Зенит» официально сообщил об уходе Олега Шатова

Олег Шатов официально покинул клуб «Зенит». По информации от пресс-центра команды из Санкт-Петербурга, причиной ухода спортсмена стало истечение контракта.

Полузащитник выступал за клуб с 2013 года. В общей сложности Шатов сыграл за «Зенит» порядка 200 матчей. На его счету более 40 результативных передач на нападающих и 31 гол. Шатов три раза становился чемпионом России и два раза получал Суперкубок и Кубок РФ соответственно.

До начала работы с «Зенитом» спортсмен играл за команды «Анжи» и «Урал». В минувшем сезоне он принимал участие в 20 матчах, забив в общей сложности 3 мяча. Поклонники Шатова в социальных сетях заметили, что новость о его уходе из «Зенита» была опубликована 29 июля, когда спортсмену исполнилось 30 лет.

В июне Шатов завершил переговоры с «Рубином», с которым в итоге был подписан контракт. Подробности договора спортсмен и представители клуба пообещали обнародовать позднее. Первый матч за «Рубин» Шатов сыграет уже в следующем сезоне.
Автор: Анатолий Чайный
29-07-2020, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Рубин Михаил Аркадьевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости