Ирина Слуцкая рассказала о борьбе с тяжелой болезнью сосудов

Новое интервью с Ириной Слуцкой пролило свет на её борьбу с тяжелой болезнью сосудов. Олимпийская спортсменка рассказала, что решила "идти до конца" в желании выздороветь.

В беседе с прессой Ирина Слуцкая вспомнила, как в 2003 году врачи сказали ей: "У вас вряд ли когда-нибудь будут дети". Дело в том, что фигуристка страдала от васкулита - аутоиммунного заболевания, которое поражает стенки кровеносных сосудов. При этом недуге у человека нарушается функциональность вен, артерий и капилляров, что является критическим при беременности и родах. Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года решила ухватиться за единственный шанс и прибегнуть к лечению.

"Медицина порой творит чудеса. Я даже думала пойти на ЭКО", - отметила спортсменка. Через несколько лет ей удалось забеременеть и не один раз. По признанию Слуцкой, обошлось почти без токсикоза, она буквально наслаждалась своим состоянием. Теперь знаменитость воспитывает 13-летнего сына Артема, а с 2010 года - и дочь Варвару. Звезда спорта говорит, что величайшим счастьем для неё было "ощущать жизнь внутри себя". Тем более, что с трудностями ей помогал справляться любящий муж Алексей Говырин.
Автор: Павел Рижский
20-07-2020, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости