Александра Овечкина признали лучшим игроком в истории НХЛ

Известного российского хоккеиста Александра Овечкина признали лучшим игроком в истории НХЛ, выступающим под восьмым номером. Участниками голосования стали американские и канадские журналисты, работающие на матчах Национальной хоккейной лиги.

В итоге, российский форвард обошел всех конкурентов с результатом в 53 балла – 17 журналистов проголосовали за его победу, еще один эксперт отдал капитану «Вашингтона» вторую позицию. Следом располагается легендарный финский форвард Теему Селянне, которого Овечкин совсем недавно обогнал в гонке лучших снайперов в истории НХЛ. В данном же голосовании финн набрал 30 баллов. ТОП-3 закрыл Кэм Нили с результатом в 13 баллов.

Напомним, что Александр Овечкин выступает в «Вашингтоне» уже более 15 лет, а 2 года назад ему удалось впервые в карьере выиграть Кубок Стэнли. Поскольку в руководстве НХЛ решили досрочно завершить сезон, Овечкин выиграл приз «Морис Ришар Трофи». Таким образом россиянин уже в девятый раз в карьере становится лучшим снайпером регулярного сезона.
Автор: Никита Згурский
29-06-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости