Алина Загитова рассказала о подготовке программы, с которой выиграла Олимпиаду

Алина Загитова рассказала о подготовке программы, с которой ей удалось выиграть Олимпийские игры в Пекине в 2018 году. Также фигуристка обнародовала ролик с тренировок на своей странице в Instagram.

«Программа была очень короткой. Тогда мы активно тренировались перед Олимпиадой-2018. Хочу поздравить всех с Международным олимпийским днем», - написала Загитова под роликом.

Спортсменка в свое время получила первое место в одиночном катании. Загитова также отличилась в командном турнире на Олимпиаде-2018, получив серебряную медаль. В начале текущего года спортсменка сообщила, что приостанавливает карьеру. Многие представители олимпийского сообщества негативно отнеслись к данному решению, так как Загитова подавала большие надежды.

В следующем сезоне спортсменка может вернуться, так как ранее Федерация фигурного катания РФ включила ее в состав национальной сборной. Пока Загитова не комментирует планы на будущее, но заявляет, что хочет попробовать себя в других отраслях, последовав примеру коллег из большого спорта.
Автор: Анатолий Чайный
24-06-2020, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости