Эксперты рассказали о способах защиты смартфона от перегрева в жару

Эксперты рассказали о способах защиты смартфона от перегрева в жаркую погоду. При повышении температуры воздуха до 30 градусов устройства могут начинать работать некорректно и даже выключаться.

Производители заявляют, что смартфоны могут функционировать в температурном диапазоне от 0 до 35 градусов тепла. В выключенном состоянии устройство можно хранить даже при 45 градусах по Цельсию. Несмотря на это, длительное воздействие повышенных температур может негативно отразиться на функционале прибора.

В первую очередь смартфон необходимо стараться не держать под воздействием прямых солнечных лучей. Свет не только нагревает устройство, но и сказывается на краске, нанесенной на корпус. В летнее время не рекомендуется пользоваться чехлом, выступающим в качестве аккумулятора тепла. Особенно это касается корпусов черного цвета.

На смартфон в жару не стоит загружать тяжелые приложения или большие файлы. При их обработке процессор может сильно перегреться и не успеть охладиться, ввиду чего операционная система просто перезагрузит устройство. При слабом сигнале сети также рекомендуется выключить устройство. Если прибор все же нагрелся, то лучше перевести его в режим ожидания. В данном случае подключать смартфон к зарядному устройство не нужно, так как можно нанести вред аккумулятору.
Автор: Анатолий Чайный
19-06-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости