Медики: Боль в плече может быть первым признаком рака легких

Медики рассказали, что боль в плече является первым признаком рака легких. Однако иногда болезненные ощущения могут свидетельствовать и о наличии других недугов, поэтому успех лечения зависит от стадии, на которой был поставлен диагноз.

Рак легких считается одним из самых распространенных видов онкологии в мире, однако чаще всего опухоль обнаруживают лишь на последних этапах, поскольку на признаки заболевания не обращают внимание. Однако именно от своевременной постановки диагноза зависит результат лечения. Медики советуют не игнорировать некоторые симптомы болезни. Прежде всего, необходимо обращать внимание на боль в плече. Порой людям кажется, что данный признак никак не может быть связан с раком легких, однако на самом деле это может свидетельствовать о наличии недуга в организме.

Медики рассказали, что в данном случае болезненные ощущения могут распространиться вниз по руке, а порой возникают онемение и покалывание. Данные признаки связаны с развитием опухоли, которая сдавливает вены и нервы. Врачи сообщают, не стоит впадать в панику, поскольку боль может наступить и из-за других заболеваний, в частности по причине возникновения артрита, тендинита и разрыва связок. Однако если не наступает улучшения в течение 2 недель и больше, а препараты не оказывают никакого действия, необходимо обратиться к специалисту, который произведёт обследование и поставит диагноз.
Автор: Диана Ольшанская
19-06-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости