В Среднеуральске в захваченном казаками монастыре оказался хоккеист Павел Дацюк

В Среднеуральске в захваченном казаками и схиигуменом Сергием монастыре оказались юморист Дмитрий Соколов и хоккеист Павел Дацюк.

«Более 10 лет отец Сергий является моим духовником. Он одновременно строгий и добрый. Этот человек способен видеть меня насквозь. Многие свои вопросы я решаю только с благословения батюшки. Спасибо Господу за такого наставника!» - говорил Дацюк в начале июня.

17 июня в монастырь прибыли полицейские и сотрудники ФСБ. Примерно в 14:00 местного времени за ворота выехала машина, находящаяся на балансе правительства Свердловской области. Правоохранители проверили храм, но не обнаружили вооруженных казаков и удалились. Для поддержки схиигумена в монастырь прибыли несколько сотен верующих.

Отец Сергий ведет службы, не боясь распространения коронавируса. Полиция нашла в одной из его речей признаки вражды и ненависти. Батюшка отстранил от управления игуменью Варвару и не пустил в храм священника, направленного епархией.
Автор: Диана Блинова
17-06-2020, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Наки Майкл Сидней, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости