Google собирается убрать из YouTube навязчивую рекламу

Глобальная IT-корпорация Google планирует полностью убрать надоедливую рекламу в своем видео-сервисе YouTube. Обновленная "чистая" версия сервиса будет доступна пользователям уже к началу следующего года.




Сообщается, что разработчики уберут 30-секундную рекламу, которую пользователи вынуждены постоянно просматривать перед началом выбранного видео-материала. Запуск такого рода рекламы был вынужденных ходом со стороны руководства Google по причине того, что ни пользователи, ни рекламодатели не проявляли практически никакой интерес к такому типу рекламы. Как показывает исследование, большая часть юзеров глобальной сети даже не обращает внимание на то, что им показывается перед запуском их видео, и просто лишь дожидаются активации кнопки "пропустить". В связи с этим корпорация Google планирует найти компромисс в данной ситуации и ввести новый формат рекламы, чтобы довольными остались как рекламодатели, так и сами пользователи. Поэтому уже к началу следующего года назойливые 30-секундные рекламные ролики практически исчезнут.

В американской корпорации отмечают, что сами рекламные ролики останутся. Просто как показывает статистика, пользователей больше устраивает 6-секундный формат, а не 30-секундный. Кроме того, по более коротким роликам замечено больше переходов. а значит и заинтересованности пользователями в том или ином продукте.
Автор: Максим Панов
18-02-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости