В России, для чемпионата мира по футболу 2018 года, ГК «Ростех» создан навигационный комплекс – InCity

В России, для чемпионата мира по футболу 2018 года, на базе системы безопасности «Дозор», специалисты Госкорпорации Ростех создали навигационный комплекс – InCity, выполняющий эффективный мониторинг общественных пространств. Цель разработки состоит в повышении уровня информативности и безопасности городской среды.



Разработчиком навигационного комплекса InCity, предусмотренного федеральной программой «Безопасный город» - выступил холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех. В состав комплекса входят - уличный терминал, снабжённый сенсорным экраном и справочной информацией, а также системой «гражданин – полиция», стела, информационное транспортное табло для остановок, указатель с Wi-Fi-модулем и другие элементы.

Для облегчения масштабирования навигационной системы, с целью её адаптации к любому городскому пространству с учётом пешеходного трафика, эргономики и уровня активности городских территорий - специально разработаны шрифты, конструктивные и графические элементы и модули.

По информации Василия Бровко - директора по особым поручениям Госкорпорации Ростех, эта разработка, внедряемая в рамках подготовки к чемпионату мира, впервые объединит современные принципы организации пешеходной навигации и высокотехнологичные средства для эффективного мониторинга общественных пространств - в единую инфраструктуру. Создание этой системы является частью комплексного проекта «Умный город», реализацию которого осуществляет Госкорпорация Ростех.

Демонстрация пилотного образца InCity запланирована Ростех на 2017 год.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости