Microsoft назвала дату окончательной смерти Windows Vista

В корпорации Microsoft уже в скором времени намерены полностью прекратить поддержку Windows Vista. Первоначальная "базовая" остановка поддержки произошла еще в апреле 2012 года.




Известно, что выпущенная десять лет назад операционная система в течение всего цикла своей жизнедеятельности получала неоднозначную критику со стороны очень многих пользователей и часто становилась центром судебных разбирательств. По этой и многим другим причинам в Microsoft приняли решение с 11 апреля текущего года полностью остановить поддержку данной ОС. Как гласит статистика фирмы Net Applications, в январе 2017 года по всему миру Windows Vista была установлена лишь у 1 % пользователей ПК. По информации самой компании Microsoft, данную ОС на сегодняшний день используют 14 миллионов человек.

Напомним, что пик популярности Vista пришелся на октябрь 2009 года. Однако тогда Microsoft выпустила новую ОС Windows 7, которая в течение короткого времени потеснила Windows Vista, доля которой за два года сократилась до 10%. Меньший успех в истории Microsoft получила только Windows 8.
Автор: Максим Панов
15-02-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости