Третья ВПП в Шереметьево подорожала на 60% из-за инфляции

Строительство третьей ВПП в московском аэропорту Шереметьево стало дороже на 60% из-за необходимости покрытия инфляции. Завершающий этап работ по возведению полосы запланирован на период после 2018 года, когда Россия проведет ЧМ по футболу.




Общая сумма дополнительных затрат оценивается в 55 млрд рублей, что связано с необходимостью покрытия инфляционных рисков, а также с введением в проектную документацию работ по модернизации газового трубопровода и с разработкой территории аэропорта для строительства, публикует сведения издание "Ведомости", ссылаясь на источники в Росавиации.

Несмотря на значительное удорожание третьей ВПП в Шереметьево, дополнительные источники для финансирования уже определены: средства будут получены из параллельных проектов авиационного ведомства. Ранее представители столичной воздушной гавани сообщали, что ВПП может быть сдана не доделанной с отсутствием магистральной дороги и одной рулежной дорожки. Срок окончания строительства сдвинулся в итоге на 2019 год.
Автор: Юля Карпеченко
15-02-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости