Учёные: Профессиональный футбол приводит к слабоумию

Учёные Университетского колледжа Лондона сообщают, что профессиональный футбол приводит игроков к слабоумию. Мозг большинства футболистов уже имеет начальную стадию болезни Альцгеймера. Подробности исследования опубликованы в Associated Press.


Учёные решили выяснить как занятие профессиональным футболом отражается на здоровье игроков. Было проведено исследование, в ходе которого, научные сотрудники изучали мозг умерших футболистов. Учёным понадобилось десять лет для того, чтобы сделать заключение - мозг игроков содержит признаки травматической энцефалопатии. Это указывает на то, что у футболистов развивается начальная стадия болезни Альцгеймера и их мозг постепенно деградирует, что в конечном итоге ведёт слабоумию.



Учёные уверены, что к таким разрушительным последствиям для мозга привели частые удары мячом по голове. Игра в мяч головой приводит к серьёзным повреждениям мозга, которые и становятся причиной развития слабоумия. Стоит заметить, что сотрудники Общества Альцгеймера несогласны с результатами исследования. По их мнению, физические упражнения позволяют снизить риск развития слабоумия. В связи с этим Футбольная ассоциация Англии пообещала провести своё исследование, которое покажет на самом ли деле профессиональный футбол доводит игроков до слабоумия.
Автор: Митьева Марина
15-02-2017, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Наки Майкл Сидней, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости