Капелло сожалеет, что не покинул сборную России ради работы в ПСЖ

Экс-тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в интервью для французского телеканала Canal+ с сожалением заметил, что напрасно отверг предложение ПСЖ (ФК "Пари Сен-Жермен") по работе в тренерском штабе, поскольку таким образом итальянский специалист упустил выгодное предложение.




В 2013 году Капелло почти договорился о своем переходе в футбольный клуб ПСЖ, когда дело дошло до обсуждения деталей контракта. Однако на тот момент итальянец уже тренировал сборную России по футболу, поэтому переход на иное место работы был равносилен предательству, рассказывает Капелло. Впрочем, тренер считает, что совершил ошибку, когда в итоге именно Российский Футбольный союз обошелся нехорошо с итальянским экспертом и его командой. Капелло упустил шанс поработать в крупном европейском клубе.

Напомним, Капелло стоял у руля российской сборной с 2012 по 2015 года. Ранее итальянец тренировал именитые футбольные команды "Милан", "Ювентус". "Рому", "Реал" (Мадрид) и даже команду Англии. Капелло вывел российскую сборную на первое место в отборочной группе, хотя во время мирового первенства в Бразилии россияне сыграли два раза вничью и один раз проиграли, покинув турнир.
Автор: Юля Карпеченко
11-02-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости