В Киеве умер вратарь Сборной СССР по футболу Виктор Чанов

В Киеве скончался вратарь Сборной СССР по футболу Виктор Чанов, которому было 57 лет. Уроженец Донецка, легендарный спортсмен за месяц до своей кончины был жестоко избит неизвестными.




На официальном сайте украинского «Динамо» сообщили, что весть об уходе из жизни Виктора Чанова была встречена с безграничной скорбью. В 80-е годы спортсмен провел 202 матча в составе команды «Динамо» и еще 21 матч в составе Сборной команды Советского союза.

О причинах смерти Виктора Чанова руководство украинского футбольного клуба ничего не сообщает, но из информированных источников выяснилось, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Как пишет «Спорт-Экспресс», 20 января автомобиль, за рулем которого находися Виктор Чанов был остановлен неизвестными в Киевской области. Экс-вратаря вытащили из машины и жестоко избили. На следующие сутки он перенес сложную операцию.

Старший брат Виктора Чанова, Вячеслав Чанов длительное время тренировал голкиперов на базе московского ЦСКА.
Автор: Семчишина Ирина
9-02-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости