Небоскреб в Китае будет вырабатывать 60 кг кислорода в день

Небоскреб в Китае будет вырабатывать 60 кг кислорода в день. Речь идет о многоэтажном жилом здании с собственным именем «Вертикальный лес», проект которого предусматривает выращивание зеленого массива по всему периметру сооружения.




«Вертикальный лес» должен будет появиться в китайском городе Нанкин, а проект для него разработал известный архитектор Стефано Боери, идеи которого еще совсем недавно вызывали иронию. Дело в том, что строительство многоэтажек с вертикальными садами до последнего времени считалась не реализуемой и даже смешной. Но единомышленники Стефано Боери, решившие попробовать воплотить в жизнь его «зеленые небоскребы», добились успеха в Швейцарии и Италии. Воодушевившись этой победой, было решено построить в Нанкине «Вертикальный лес».

Согласно проекту, на общем фундаменте-подиуме будут размещены сразу две башни на 200 и 108 метров высоты. В зданиях будут расположены не только жилые квартиры, но и рестораны, гостиницы, офисы, выставочные залы, а также частный клуб и бассейн. Оба здания станут основой для посадки 1100 деревьев разной высоты и 2.5 тысяч ампельных и каскадных растений. По предварительным расчетам «Вертикальный лес» будет ежесуточно поглощать порядка 25 тонн углекислого газа и производить 60 кг чистого кислорода. Завершение строительства ожидается к концу следующего года.
Автор: Семчишина Ирина
8-02-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости