Рафаэль Надаль: Не думал, что выйду в финал Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своей победе над соперником из Болгарии Григором Димитровым и поделился впечатлениями от предстоящего финального поединка с легендарным игроком Роджером Федерером. Спортсмен также добавил ,что очень рад своему попаданию в финал и сильно устал, не забыв отметить и важность поддержки поклонников.




"Боюсь, не смогу описать словами всё, что чувствую сейчас. Я очень измотан и желаю отправиться на отдых поскорее. Сегодняшний поединок оказался чрезвычайно непростым, однако я смог вырвать победу, и поддержка болельщиков, как мне кажется, сыграла в этому свою роль. Мой конкурент здорово показал себя, у него были все шансы, чтобы стать победителем. Мне кажется, что такое большое количество партий говорит о том, сколь сложным было данное противостояние для обоих", - пролил свет на своё мнение испанец.

При этом Надаль не верил, что сможет добраться до финальной части состязаний в Мельбурне, и об этом от также поведал журналистам после встречи со швейцарским соперником.

"Я невероятно рад тому, что смог прорваться к финалу "мэйджора", ведь я не мог сделать этого два с половиной года. Если честно, что я и подумать не мог, что смогу опять сыграть в финале соревнований в Мельбурне. Но маленькая надежда в душе всё равно давала о себе знать". - отметил теннисист.


В последнем матче Открытого первенства Австралии Надаль собирается показать красивый теннис. Мало того, по его словам, сам Федерер ему в этом поможет. Он также рассказал, почему этот матч обязательно будет интересным.

"Оказаться на игровой площадке с самим Роджером Федерером в финальном отрезке соревнований "Большого шлема" - это что-то удивительное. И мне приятно не только от того, что я попал в финал, но и от того, что он это сделал. У меня нет сомнений в том, что мы сможем показать привлекательный поединок, именно этого ждут болельщики. Сплетение разных стилей тенниса только сделают встречу необыкновенной. Никак не могу дождаться нашего противостояния", - подытожил Надаль.

Автор: Дмитрий
28-01-2017, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости