Учёные обнаружили неожиданную причину сокращения жизни

Группа учёных из Университета в Лондоне провела исследование с целью узнать, что является причиной сокращения жизни в последнее время. Выяснилось, что лимит сна влияет на продолжительность жизни человека.

Исследователи из Лондона в Европе и Уорвика в Соединённых Штатов занимались экспериментами, в ходе которых была собрана информация о служащих и количестве проведённого ими сна, с целью установить, почему продолжительность жизни сокращается. Медицинское наблюдение длилось на протяжение 17-летнего периода. В результате они увидели неожиданную причину вышеуказанной проблемы, связанную с лимитированным количеством сна. Согласно статистике, те, кто спал пять и менее часов в сутки, гораздо чаще сталкивались с сердечно-сосудистыми проблемами, приводящими к смерти. У тех же, кто отдыхал ночью по меньшей мере семь часов, показатели смертности составляли низкие результаты.



Неожиданным стал тот факт, что высокая смертность имела место среди тех, кто спал более восьми часов в сутки. С чем связана эта закономерность, учёные пока не знают, тем не менее они продолжат исследования в этой области с целью повысить продолжительность жизни.
Автор: Ukis
26-01-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости