Учёные сделали сон главным объектом исследований

В последнее время учёные, а также разработчики уделили теме о сне главное внимание и сделали его объектом своих исследований. Так, например, было доказано, что если в сутки человек потребляет меньше четырёх чашек кофе, то его употребление в ночное время не придаст бодрости.


Исследовательская группа в Соединённых Штатах SleepScore Labs намерена провести исследования относительно сна, а также его влияния на организм. Кроме того, разработчики планируют создать специальное приложение, которое позволит отследить сон человека и создать необходимые условия для хорошего отдыха. Это станет актуальным даже в том случае, если индивид страдает бессонницей. Планируется внедрить несколько процессов, которые будут контролировать жёсткость матраса и температуру подушки.


В исследованиях будут принимать участие и фитнес-бренды, которые расскажут об особенностях, опирающиеся на пройденные практики в жизни. Учёные отмечают, что в будущем приложение поможет создать для человеческого организма целую экосистему, с помощью которого он сможет легко входить и выходить практически из любой фазы сна. Также учёные планируют запрограммировать "умное" приложение на измерение пульса.

Представитель исследовательской группы Колин Лолор обратил внимание на причины изучения сна в своих работах. Он заметил, что в последнее время всё больше людей страдает бессонницей, а если и удаётся заснуть, то утром человек просыпается измученным и не выспавшимся.
Автор: Ukis
21-01-2017, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости