Медики установили, что развод может спровоцировать пищевое расстройство у женщин

Медики в ходе исследования установили, что развод для женщин от 40 до 50 лет может стать причиной пищевого расстройства. Серьёзное ухудшение здоровья у разведённых представительниц прекрасного пола проследили эксперты Университетского колледжа Лондона и Иканской медицинской школы.



В эксперименте принимали участие 53 тысячи женщин из Великобритании. Оказалось, что 15,3% из них в течение всей жизни страдали от расстройства пищевого тракта, а 3,6% - в прошлом году. По мнению специалистов, причина здесь в резком изменении в жизни женщин в худшую сторону.

Одна из самых частых причин расстройства пищевого поведения у представительниц слабого пола является любовь, которую женщина недополучила в детском возрасте. Плохо на пищеварительную систему влияет и смерть близкого человека, опасность развития булимии в этом случае возрастает приблизительно в 7 раз.

Специалисты в таких случаях советуют обращаться к врачам. Но по причине того, что слабый пол предпочитает делать это крайне редко, это и приводит к расстройству пищеварительной системы.
Автор: Валерий Шишко
21-01-2017, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости