В Петербурге умер 37-летний солист Мариинского театра Эдуард Цанга

В «Северной столице» умер Эдуард Цанга, являющийся солистом Мариинского театра. О печальном известии сообщил друг певца Владимир Кузьмин, разместив соответствующий пост в соцсети.




Сегодня стало известно о печальном известии - кончине известного солиста Мариинского театра Эдуарда Цанги. Мужчина умер в молодом возрасте, ему было лишь 37 лет, в Санкт-Петербурге. Причины его смерти пока не разглашаются.

Сообщение о трагической кончине разместил в соцсети ВКонтакте друг бас-баритона Владимир Кузьмин. Он написал, что звонил Эдуарду Цанге в течение всего дня и даже злился на последнего за то, что тот не брал трубку.

Напомним, Эдуард Цанга, начиная с 2008 года, входил в состав оперной труппы Мариинки. В этом составе бас-баритон гастролировал в Париже, Лондоне, в городах Германии, Южной Кореи и Финляндии. Певец исполнял партию Леандра в опере «Любовь к трем апельсинам» в Мадриде.
Автор: Сурожская Екатерина
14-01-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Кузьмина Людмила Гавриловна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости