Ученые находятся близко от разработки лекарства против старения

Сейчас научные сотрудники находятся всего в одном шаге от того чтобы разработать лекарства против старения. Ученые из Калифорнийского Университета выявили новый способ замены стареющих клеток в организме человек.



Специалисты провели целый ряд работ и в итоге обнаружили, что такой процесс, как старения можно остановить и даже повернуть вспять. Исследователям удалось найти целевую мутантную ДНК внутри митохондрий. Когда у человека происходит процесс старения, ДНК изменяется и начинает свои мутации, а митохондрии хуже всего восстанавливается.

Мутантные ДНК могут стать главной причиной дегенеративных заболеваний и старения. Еще специалисты отмечают, что мутации митохондрии могут привести к отклонениям у детей.

Теперь научные сотрудники сообщают, что они смогли найти способ, который позволит манипулировать генами, который позволит удалить мутированные ДНК и сможет регенерировать стареющие клетки. Этот метод основан на процессе аутофагии, когда клетки имеют способность поглощать самих себя, удаляя различный мусор из организма человека.
Автор: Ирина Июльская
22-11-2016, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости