Американский художник Дэвид Датуна изобразил происходящее в Украине в виде " Змея Горыныча"

Свое отношение к происходящему в мире высказал один из самых известных современных художников Дэвид Датуна. На сей раз он обратился к теме Украины, создав в своем фирменном стиле флаг этой страны. В центре флага он расположил сразу три герба Украины и назвал свою работу «Горыныч».


Дэвид Датуна объяснил, что его арт инсталяция является зеркальным отображением происходящих событий в Украине, когда в стране сразу несколько Голов, которые только и делают, что сжирают собственный народ, заполняя собой всё пространсво. «Горыныч» – это символ многоглавой и ненасытной власти.
Дэвид Датуна обратился к Украине с пожеланиями мира, удачи и сил в переломный и важный для неё момент. Художник заявил, что взгляды всех людей сегодня обращены к Украине. По его мнению, от Украины и её народа зависит, каким Мир будет завтра. Дэвид Датуна сказал, что все молятся за долгожданный мир на Украине, чтобы у людей хватило богатырской храбрости и сил не сдаваться.

Дэвид Датуна – один из самых дорогих художников в мире. Датуна работает с портретами государственных лидеров, звезд, исторических персонажей, превратившихся сегодня в своеобразные объекты культа. Не меньше его интересуют символы государственной власти, в частности флаги. В 2013 году на Красной площади прошла его выставка «Глаза в глаза», одной из работ которой была инсталляция в виде портретов Путина и Николая2, с названием - «Путин-НиколайII». А телевидение США в 2014 году выпустило на экраны фильм «Датуна – портрет Америки». Сейчас художник занят уникальным космическим проектом совместно с NASA i DARPA.


Автор: admin
28-12-2015, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости