Перезапуск «DOOM» может остаться без поддержки в киберспорте

В минувшие выходные в Далласе прошел крупнейший Lan Party турнир, который традиционно проводили игровые компании Bethesda и ID Software QuakeCon 2015.
Ежегодно на турнир съезжаются миллионы геймеров, чтобы продемонстрировать свои мощные игровые компьютеры, помериться силами с другими игроками и узнать подробности о громких новинках студий.

Марти Стрэттон – продюсер, готовящейся к выходу игры «DOOM», поделился с фанатами небольшими подробностями о реализации игры, технических особенностях и о том, какую нишу займет продукт компании на рынке киберспорта.

По словам представителей ID Software, основной упор при разработке игры делался на максимальный драйв и скорость, происходящие на экране с высоким разрешением. Перезапуск, по сути, обращается к своим корням – самым первым частям «Doom» с ураганным геймплеем, множеством монстров и разнообразного оружия. Только здесь ко всему прочему добавится невероятная скорость, ведь одним из нововведений игры будет пополнение здоровья за счет движения и уничтожения монстров. Никаких классических аптечек, движение – жизнь.

При этом Стрэттон, как порадовал, так и огорчил фанатов франшизы. Мультиплеер в «DOOM» будет доступен для всех желающих, но в киберспорте поддержки иметь не будет. Основной ориентир студии – домашнее развлечение и поддержка миллионов игроков, которые привыкли устраивать масштабные баталии, сидя на диване.

Однако если учесть богатейший опыт таких гигантов игровой индустрии, не исключено, что, когда игру доведут до ума для домашнего пользователя, студии всё же возьмутся и за киберспорт.

Выход новой части «DOOM» запланирован на начало 2016 года с одновременным релизом на Play Station 4, Xbox One и PC.
Автор: Tatiana
29-07-2015, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости