Никита Михалков считает, что в Москве необходимо построить дворец фестивалей

Перед закрытием Московского международного кинофестиваля Никита Михалков сообщил, что нашлись инвесторы для реализации проекта дворца фестивалей в российской столице. Таким образом, можно сказать, что вопрос о строительстве выходит на финишную прямую осталось решить вопрос с основными документами.


По словам Никиты Михалкова, для строительства дворца фестиваля уже многое подготовлено – есть место, есть строители, есть инвесторы и очень красивый проект, осталось только оформить необходимые документы. Возможно, дворец фестивалей будет построен к 2018 году, когда в России будет проходить Чемпионат мира по футболу.

Ранее Никита Михалков говорил, что дворец планируют возвести на столичной Фрунзенской набережной. В проект дворца фестивалей входит строительство девяти кинозалов и большого зала-трансформера, где можно будет проводить концерты и играть спектакли и мюзиклы. Также во дворце будет выход к Масква-реке, кафе и бутики.

По словам режиссёра, для проведения фестивалей в Москве нет подходящего здания. В этом году на Московский международный кинофестиваль приехало 300 иностранных гостей, более 6 тысяч журналистов, а также побывало более 55 тысяч зрителей. За время кинофестиваля в 18 кинозалах показали 307 фильмов. Для просмотра фильмов всем зрителям не хватало места, даже самому Михалкову пришлось смотреть один фильм, сидя на ступеньках. В связи с этим режиссёр считает, что строительство дворца фестивалей в столице просто необходимо.
Автор: Алина
27-06-2015, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости