Фотовыставка к юбилею "Артека" открывается в московском ГУМе

В московском ГУМе сегодня 25 мая открывается фотовыставка, экспозиция которой посвящена 90-летнему юбилею Международного детского центра «Артек». На выставке состоится презентация новой формы, в которую в ближайшею смену оденут артековцев. Выставка будет работать на 3-й линии ГУМа до 24 июня.


В нынешнем году 16 июня Международному детскому центру «Артек» исполняется 90 лет. В экспозиции выставки будут представлены более 300 уникальных фотографий, которые ранее не публиковались. Фотоматериалы организаторам экспозиции предоставили из частных архивов и из архивов детского центра «Артек».

Центральным звеном экспозиции станет стенд с фотографиями и кинохроникой 1925 года, когда «Артек» впервые принял детей на оздоровительный отдых. На отдельном стенде представлены фотографии современного периода. После глобальной реконструкции в этом году 26 апреля детский центр принял первую смену, а в конце мая готовятся принять юбилейную смену, которая рассчитана на более чем три тысячи детей.

Руководство детского центра планирует одеть юбилейную смену детей в новую форму, которая будет презентована на выставке. Более 10 лет дизайн формы артековцев не обновлялся, теперь форму представят в виде комплектов одежды – для мальчиков и девочек, зимние и летние варианты, для хорошей и плохой погоды.

Для проведения выставки здание ГУМа выбрано не случайно, а потому что оно исторически связано с «Артеком». В советские времена именно здесь находилось представительство «Артека» в Москве. На открытии выставки будут присутствовать Михаил Куснирович – глава группы «BOSCO», Алексей Каспржак – генеральный директор МДЦ «Артек» и Ольга Голодец – заместитель председателя правительства РФ.
Автор: Алина
25-05-2015, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости