В Саратове за 3000 рублей участковый купил фальшивое чистосердечное признание

В очередной раз прогремела новость с участием сотрудника полиции. Как стало известно, очередное уголовное дело против сотрудника полиции было возбуждено в Заводском районе Саратова.


На это раз уголовное дело возбудили в отношении участкового полиции ОП № 2 в составе городского УМВД. Последнего подозревают в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), рассказывают в региональном СУ СКР.

По предварительной информации, сотрудник полиции дабы улучшить свои показатели в работе, решил подкупить безработного 27-летнего саратовца. Цена вопроса составила 3000 рублей. Задачей саратовца, было оговорить себя и признаться в незаконном хранении боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ). Молодой человек сразу же клюнул на такое заманчивое предложение и написал явку с повинной.

В свою очередь участковый составил на парня протокол, внеся туда ложные сведения. Также работник полиции, изложил в документе, что при осмотре личных вещей 27-летнего саратовца, обнаружил патроны в количестве 35 штук. В результате в отношении молодого парнишки было возбуждено уголовное дело.

Во время совместной работы сотрудников следственного управления и оперативно-розыскной части, данный факт был выявлен.
Автор: serzhantvova
30-05-2015, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости