ГАЗ в 2018 году приступит к разработке серийного «беспилотника»

14 сентября. На «АвтоВАЗе» в ходе сегодняшней конференции представителями компании «Группа ГАЗ» было рассказано касательно планов автопроизводителя в отношении развития марки, и про возможность появления беспилотных, а также полностью электрических транспортных средств.


Таким образом, в автокомпании «ГАЗ» имеют мнение, что беспилотные транспортные средства, а также электрокары будут крайне востребованными в сфере коммерческих перевозок. У производителя имеются планы превратить каждую автомодель, которая существует в линейке, непосредственно в беспилотный электрокар. Согласно плану в будущем году будет создан прототип современного «беспилотника». Серийная вариация автомодели разрабатываться специалистами будет в период 2018–2020 годов.

Стоит напомнить, что в 2018 году продуктовая линейка «ГАЗ» будет оснащена комплексом систем помощи водителям ADAS Vision. Наряду с этим данный помощник может быть получен также транспортными средствами прочих российских автопроизводителей. Журналистам информационного новостного портала РФ Dni24.Com было передано, что ассистентом водителя в настоящее время заинтересовались в таких компаниях как «КамАЗ», «НАМИ», «УАЗ».


Автор: Чернышов Виталий
14-09-2016, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости