Экспертами названы самые популярнейшие подержанные транспортные средства в РФ

6 сентября. Сотрудниками аналитического агентства «Автостат» было проведено исследование, показывающее, какие транспортные средства с пробегом востребованы были в нашем государстве в период январь-июль этого года.


В данный период на вторичном авторынке Российской Федерации было реализовано 2.92 миллиона транспортных средств. Это на девять процентов больше, в сравнении с первыми шестью месяцами прошедшего года. Аналитиками отмечается, что самыми реализуемыми транспортными средствами на вторичном российском авторынке остаются отечественные модификации. Самыми популярными модификациями с пробегом выступили ВАЗы – Samara (244000 экземпляров), «классика» (179000 экземпляров), «десятки» (139000 экземпляров). Все данные автомодели сняты уже с вазовского конвейера. Несмотря на это транспортные средства пользуются спросом у отечественных автолюбителей.

Вместе с этим на вторичном рынке самыми востребованными иномарками являются Ford Focus (71600 экземпляров), две модификации Toyota — Corolla, а также Camry. Данных версий японского автопрома было реализовано за январь-июль 59300, а также 39700 экземпляров соответственно.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2016, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости