В Сандерленде завод Nissan начал выпуск новейших батарей, предназначенных для современных электрокаров

21 января. Завод Nissan, который занимается производством литий-ионных эффективных аккумуляторных батарей, располагающийся в Сандерленде, теперь перешел на выпуск батарей для электромобилей нового поколения. В частности данными батареями будет оснащаться новейший Leaf, а также e-NV200.


Новостной интернет-портал Dni24.com владеет информацией, что инвестиции на сумму 26,5 миллиона фунтов стерлингов направлены непосредственно на сохранение трёхсот рабочих мест, на поддержание, а также развитие производства завода. Следует отметить, что на производстве аккумуляторных современных батарей, а также сборке Leaf занято свыше двух тысяч человек. Это касается непосредственно заводов Nissan и заводов поставщиков. Согласно полученной информации стало известно, что с момента старта выпуска электромобилей в 2013 году на действующем заводе в Сандерленде в предприятие было вложено свыше четырёхсот двадцати миллионов фунтов стерлингов. Вместе с этим необходимо заметить, что по всему миру потенциальные владельцы свыше двухсот тысяч электромобилей японского известного бренда вместе проехали уже свыше двух миллиардов миль.


Автор: Чернышов Виталий
21-01-2016, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости