Вашингтон допустил удары по армии Асада в Сирии

Правительство США допускает возможность нанесения ударов по сирийской армии. При этом отмечается, что такие действия едва ли соответствуют американским интересам. Об этом заявил Джош Эрнст - представитель Белого дома.



По словам Эрнста, сказанным им на брифинге, нанесение ударов по сирийской армии вряд ли приведёт к прекращению боевых действий в стране. Скорее всего, они станут причиной нежелательных и непредсказуемых последствий, которые не будут соответствовать интересам Соединённых Штатов, - добавил он.

Ранее американские СМИ сообщили, что в Пентагоне рассматривается возможность атаки с воздуха ряда военных объектов, подконтрольных Дамаску. На такие заявления отреагировали в Москве, посоветовав Вашингтону "тщательно просчитывать последствия таких действий".

Ранее США заявили о разрыве сотрудничества с Россией по ситуации в Сирии, ссылаясь на неисполнение ею своих обязательств по вопросу режима прекращения огня. В Москве опровергли подобные обвинения, заявив, что это США не выполняет своих обязательств.
Автор: andrew16992
6-10-2016, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости