Новости Сирии сегодня 06.09.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 06.09.2016. Согласно сведениям сотрудников российского Центра по примирению в Сирийской Арабской Республике, в регионы Тартус и Латакия было доставлено полторы тонны гумгруза. Все нуждающиеся получили продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.



Сообщается об очередной атаке со стороны Вооруженных сил Израиля на позиции сирийских войск. Израильская сторона утверждает, что армия Сирии первой открыла минометный огонь в их сторону. По словам представителей Израиля, огонь был ответным действием на агрессию сирийских военных.

Бандформирование «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) подтвердило информацию об атаке сирийской авиации на их позиции в городе Каламуна, что в регионе Дамаск. Так, террористы утверждают, что ВВС САР поддержали «умеренную оппозицию» при наступлении на город.

Правительственная армия развернула наступательную операцию с целью вытеснить Сирийскую свободную армию из занимаемых позиций в регионе Латакия. Последние на данный момент дислоцируются в Курдских горах, которые находятся возле селения Эйн-Исса.

Воскресенье выдалось особенно тяжелым для города Дейр-эз-Зор. Бой здесь длился целый день, не прекращаясь ни на минуту. Исламисты ИГ непрерывно обстреливали городской квартал Аль-Джура, что привело к ранению нескольких местных жителей. Боевики их вооруженного формирования САА арестовывают мирных сирийцев, сумевших сбежать из осажденного террористами города.

Террористическая организация «Джунд Аль Акса» заявила об уничтожении сирийского танка на северо-востоке региона Хама. Данная информация пока что не получила официального подтверждения.
Автор: sonyagnitetska
6-09-2016, 05:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости