Новости мира сегодня, 03.09.2016: американские военные усиливают свое присутствие на Украине

Новости мира сегодня, 03.09.2016. Судя по всему, военнослужащие США не собираются покидать Украину. Более того, они отлично обустроились на украинских военных базах, периодически заказывая из родины авто и спортивное оборудование.



Подтверждением тому является информация о государственных закупках армии, размещенная на открытом интернет-ресурсе США. По мнению аналитиков, подобные действия говорят о формировании американцами условий для подготовки украинских диверсионных групп.

В августе на том же сайте появилась информация о закупке Министерством по делам армии спортивного оборудования. Так, американские солдаты заказали более десятка тренажеров, которые будут доставлены на полигон Яворов, что в Львовской области. Здесь находится центр подготовки военнослужащих ВС Украины, инструктируемых сотрудниками НАТО.

Во вторник стало известно об еще одном заказе от армии США. На этот раз они просят в аренду до тридцати автотранспортных средств известных иностранных марок – Mercedes, Toyota и Ford. Новенькие авто прибудут в город Хмельницкий, где с начала текущего года спецподразделения Соединенных Штатов занимаются подготовкой бойцов Сил специальных операций ВСУ.

По словам одного из высокопоставленных политиков США, спецназовцы проводят подготовку украинцев в разных областях. Кроме военного дела, их также обучают медицине, саперским работам, строительству и коммуникациям.

По мнению военных экспертов, последний заказ американцев может свидетельствовать об их стремлении к комфортным условиям на территории чужой страны. Но вместе с тем, их действия можно расценивать как подготовку украинской армии к различным диверсиям.
Автор: sonyagnitetska
3-09-2016, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости