Новости Сирии сегодня 06.08.2016: Сирийская группировка готова обменять тела погибших в сбитом Ми-8

Сирия последние новости 06.08.2016. Как сообщают сирийские СМИ, ранее неизвестное сирийское формирование «Всеобщий фонд по делам заключенных» заявило о том, что у него находятся тела экипажа недавно сбитого российского самолета Ми-8.



Официального подтверждения данной информации нет, как и каких-либо комментариев со стороны РФ и Сирийской Арабской Республики. Данная группировка до сих пор нигде не упоминалась и оставалась неизвестной в информационном пространстве. Формирование выступило с предложением передать тела погибших российских военных в обмен на освобождение заключенных, удерживаемых ливанской группировкой «Хезболла».

Кроме того, члены «Всеобщего фонда по делам заключенных» потребовали снять блокаду земель, окруженных сирийскими армейцами и их союзниками. Помимо этого, представители группировки требуют доставить в эти районы гуманитарную помощь. Они также предоставили документы, подтверждающие личность членов экипажа сбитого самолета.

Сирия свежие новости на сегодня 06.08.2016: Соединенные Штаты готовы сотрудничать с Россией в Сирии

Американский лидер выразил готовность сотрудничать с РФ по вопросам стабилизации ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом он заявил во время пресс-конференции после совещания Совета национальной безопасности. Он также отметил, что США будут работать с Россией при условии, что Кремль продемонстрирует приверженность этому сотрудничеству.

По мнению Обамы, России так и не удалось повлиять на военный конфликт в Сирии. Он призвал страну проявить серьезность и решительность. Президент также подчеркнул, что США продолжает бороться с незаконными вооруженными формированиями, не позволяя им даже планировать нападения.  
Автор: sonyagnitetska
6-08-2016, 05:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости