Польские истребители перехватили и принудили к посадке российский самолёт

Истребители ВВС Польши перехватили и принудили сесть на землю легкомоторный самолёт из России, пересёкший польскую границу и взявший курс на Краков. Об этом передаёт местное издание Polska Times.



Сообщается, что на перехват нарушителя границы вылетели два самолёт F-16 польских военно-воздушных сил. Экипаж самолёта принудили сменить направление и приземлиться в городе Радом, находящимся недалеко от Варшавы. Машину отвезли в ангар, а пилота задержали.

Польское военное ведомство пока не дало официального подтверждения произошедшего инцидента, заявив, что для этого необходимо направить официальный запрос.

Местные СМИ сообщают, что российский пилот направлялся в Польшу для участия в предстоящих соревнованиях по высшему пилотажу. Он решил прилететь в страну заранее, чтобы начать тренироваться на месте.

Такое оперативное реагирование польских ВВС связывают с усиленными мерами безопасности, принятыми в Польше в связи с визитом в Краков Папы римского Франциска. Кроме того, силы ПВО, вероятно, отрабатывают систему воздушного мониторинга.

Polska Times, ссылаясь на источники в ВВС Польши отмечает, что данный инцидент показал готовность Польши к подобным случаям.
Автор: andrew16992
1-08-2016, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости