Немецкий парламент принял новый пакет законов в отношении мигрантов

Парламент Германии принял ряд новых законов, ужесточающих миграционное законодательство ФРГ. В ходе парламентского голосования 429 депутатов высказались за принятие нового пакета, ещё 147 не одобрили новые меры. Четверо парламентариев воздержались от принятия решения.



Законопроект был предложен правящим в стране блоком "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз и Социал-демократическая партия Германии" в ноябре 2015 года. В нём предусматривается ускоренный режим рассмотрения заявлений мигрантов о получении статуса беженцев, которые прибыли из так называемых "безопасных", по версии Берлина, стран. Данная категория мигрантов будет размещаться в отдельных учреждениях на время рассмотрения их ходатайств. Получив разрешение на нахождение на территории Германии, беженцы будут размещены там, где решат власти. Выбирать место жительства самостоятельно они не смогут.

В законе также идёт речь о мигрантах с так называемым "субсидированным" статусом, предусмотренным для тех мигрантов, которые не могут быть отнесены в категорию "беженцев", однако их возвращение на родину не представляется возможным, так как им там может грозить казнь или пытки. Мигранты, попавшие в категорию "субсидированных", смогут перевести в Германию свои семьи не ранее, чем через два года после получения ими данного статуса. Обычно этой категории даётся право проживания в стране на один год с возможностью дальнейшего продления.

Для тех мигрантов, которые после прибытия в страну закончили здесь обучение по какой-либо профессии, предусмотрена возможность предоставления им разрешения на работу в ФРГ минимум на два года. В стране также за государственный счёт будет открыто множество курсов по интеграции беженцев, за которые те должны будут заплатить всего по 10 евро ежемесячно.
Автор: andrew16992
25-02-2016, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости