В Сиднее полиция получила орден на обыск дома мужчины, который подозревается в создании биткоинов

Кроме этого нарушения, подозреваемый также уклонялся от налогов, за что он и подвергся проведению обыска его имущества.


Крега Стивена Райта подозревают в создании и разработке биткоинов. Проведение обыска проводится в Сиднее. Правоохранительные органы подозревают предпринимателя и программиста в нарушении закона, в котором он создавал криптовалюту.

Однако, это не единственное нарушение, за которое он подвергся обыску. Сообщается, что мужчина подозревается в нарушении закона об уплате налогов. Он не платил деньги и делал всё возможное, чтобы уйти от этой обязанности.

Сотрудники полиции сообщают, что создатель биткоинов называет себя Сатоси Накамото, хотя по их мнению, это скорее всего не настоящее имя. За этим псевдонимом может скрываться далеко не один человек. Группа людей может проводить запрещённые законом операции, которые могут привести к наказанию.

В средствах массовой информации "гуляла" информация, что этим Сатоси и есть Крег Стивен Райт, возраст которого на данный момент составляет 44 года.

Автор: Ukis
9-12-2015, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости