Крупнейший вулкан Асо в Японии продолжает подавать признаки активности

Вулкан Асо, находящийся в Японии, считается одним из крупнейших в стране. Уже не раз он подавал признаки активности. И вот теперь, 7 декабря, специалистами был зафиксирован выброс дыма в огромной количестве высотой в 700 метров.


В связи с произошедшем, метеорологи сообщают, что есть вероятность того, что на прилегающей территории в один километр может наблюдаться падение камней. Если бы ситуация была критичной, то власти приняли бы решение о срочной эвакуации. Однако, сильной угрозы нет.

Данные действия не окажут никакого отрицательного влияния на перелёты авиалайнеров. Поэтому власти японской территории приняли решение не эвакуировать местных жителей. Кроме этого, рейсы отменены не были.


Стоит сказать, что вулкан остаётся активным уже на протяжении более одной тысячи лет. За всё это время было зафиксировано 170 извержений.

Отметим, что за весь 2015 год Асо подавал признаки активности три раза. К счастью, во всех этих случаях жертв или пострадавших зафиксировано не было. Однако, и днём и ночью за вулканов ведётся наблюдение. Метеорологи тщательно следят за любыми изменениями, которые происходят с вулканом.
Автор: Ukis
7-12-2015, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости