Авиакатастрофа в Египте 15.11.2015: Египет придумал как привлечь туристов

После крушения самолета A321 в Египте 31.10.2015 года, туристы перестали посещать Египет, но власти нашли способ как их привлечь.


Впервые за много лет, было принято решение в древнем Луксоре открыть три гробницы для туристов. Это связано с тем, что после авиакатастрофы в Египте власти страны начали опасаться, что туристы могут предпочесть для отдыха выбрать другие места.

Представители туриндустрии Египта уверены, что после открытия трех новых гробниц также после возобновления посещений двух старых, в которых совершенно недавно закончилась реставрация, повысит интерес ко многим достопримечательностям страны.

В своей речи на открытии гробниц Мамдуг Элдаматы - министр по охране памятников в Египте заявил, что по некоторым данным, крушения лайнера A321 в Египте 31.10.2015 года не было результатом теракта. Также министр подчеркнул, что обязательно надо дождаться результатов расследования.

По словам министра по охране памятников в Египте стало известно, что теперь для туристов будет доступна самая важная гробница - это усыпальница Гуя, вице-короля Куша во время правления знаменитого Тутанхамона. На стенах указанной гробнице можно рассмотреть живопись, которая изображает большой праздник, во время которого было принято приносить разного вида дары южане из Нубии.

Автор: serzhantvova
15-11-2015, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости