Теракт в Египте на севере Синая, есть погибшие

В Египетском городе Эль-Ариш, расположенном в северной части полуострова Синай, произошёл теракт, жертвами которого стали 9 человек, по-большей части члены одной семьи. Об этом сообщило издание Al-Youm Al-Sabea, ссылаясь на местные власти.



Рядом с одним из жилых строений города Эль-Ариш прогремел взрыв, как выяснилось позже, боевики взорвали стоящий рядом заминированный автомобиль. После этого, по сообщению властей, группа вооружённых людей с закрытыми лицам вломилась в дом и начала расстреливать находящихся в нём людей.

По предположению следователей, нападение было нацелено на конкретную семью, поэтому версия расправы из-за клановой вражды рассматривается как основная. Однако власти не исключают и версию террористического акта. В результате нападения по предварительным данным погибли 9 человек, ещё один с серьёзными ранениями был доставлен в местную больницу.

Эль-Ариш уже не первый за последнее время раз попадает в сводки происшествий. Примерно неделю назад возле здания местной полиции неизвестными был взорван заминированный автомобиль. Тогда в результате теракта шесть человек погибли и десять были ранены.

В регионе Северного Синая в Египте прочно обосновались группировки террористов, против которых уже два года идёт контртеррористическая операция. Почти каждый день полицейские и прочие представители власти в этом районе подвергаются нападению. Только за текущий месяц боевикам удалось уничтожить двух генералов и около десятка рядовых полицейских.
Автор: andrew16992
12-11-2015, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости