Россия за сутки потеряла 270 га леса

В результате разгула мощных четырех пожаров на Дальнем Востоке, Россия лишилась 270 гектаров леса. Об этом сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства.


Специальное противопожарное положение было введено на территории Приморского края и Еврейской автономной области.

За прошедшие сутки службами удалось погасить 6 из 10 лесных пожаров. Огонь до сих пор свирепствует в Приморском крае и Еврейской автономной области. В каждой из них находится по два функционирующих пожара. В целом за минувшие сутки, пожаром было охвачено 270 га леса.


При тушении огня, лесными службами были использованы как людские, так и технические ресурсы. Сообщается, что в борьбе с огнем принимают участие 89 человек, 21 единица автомобильной техники и один вертолет.

В целом с начала летнего периода на территории России было зарегистрировано 1348 пожаров, на различных видах земель. Общая, пострадавшая от огня, площадь составляет 316 тысяч гектаров.
Автор: Ukis
5-11-2015, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости