В ночь с 24 на 25 октября Украина станет жить по зимнему времени

На один час назад жители Украины переведут стрелки в ночь с 24 на 25 октября. Переход на зимнее время добавит на один час сна этой ночью.


Эти действия находятся в согласии с постановлением Министерства Украины, которое имеет номер 509 и говорит "О порядке исчисления времени на территории Украины". В согласии с этим граждане страны стараются напомнить своим близким и друзьям, а также знакомым о том, что необходимо не забыть о переводе стрелки часов назад.

Так уж совпало, что на Украине именно в этот день, 25 октября, будут проводиться выборы.

Важно сказать, что Украина является не единственной страной, где стрелки часов изменяют своё положение. Помимо этой страны, как минимум 100 стран, ежегодно переводят часы весной на один час вперёд, а осенью на один час назад.


Напомним, что в марте, а именно в последнее воскресенье, стрелки передвигаются на час вперёд. А осенью граждане переходят на зимнее время и в последнее воскресенье октября переводят стрелку на час назад.

Каждый год необходимо приближать время административное к солнечному, поэтому Украина это сделает сегодня, в ночь на 25 октября в 4:00 утра.
Автор: Ukis
24-10-2015, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости