В социальных сетях могут запретить материться

Депутат Госдумы Елена Мизулина выступила с инициативой запрета матерных выражений в социальных сетях и прочих интернет ресурсах. Провинившиеся сайты предлагается вносить в «черный список» а страницы сквернословящих посетителей социальных сетей просто блокировать.


Все эти предложения выдвинуты в рамках рассматриваемых поправок в закон «О защите детей от информации…». Инициатором данных поправок стала депутат Госдумы Елена Мизулина. Свое решение она обосновывает тем, что уже неоднократно слышала от многочисленных родителей о том, что их дети часто натыкаются в интернете на нецензурщину, и сей факт может отрицательно отразиться на их нравственном воспитании.

Впрочем, у закона есть и противники. Некоторые считают, что данные поправки приведут к тому, что у властей появится еще один рычаг давления на интернет общественность. Другим же кажется, что у страны есть куда более важные проблемы, да и технически осуществление такого закона будет крайне сложным.
Автор: Станислав Целоусов
26-07-2013, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости