Apple обеспечила 75% доходов Google от рекламы

31 мая. Dni 24.Com получена была информация, что экспертами из действующей группы Goldman Sachs было проанализировано, что за прошлый год популярнейшая компания Google смогла на рекламной деятельности заработать практически шестьдесят миллиардов долларов. При этом необходимо отметить, что двадцать процентов полученной компанией прибыли поступили непосредственно с современных мобильных девайсов.


Как стало известно, Google большую часть данных средств получила за счёт потенциальных пользователей высококачественной техники Apple. Следует отметить, что таким образом, известнейшим американским гигантом за счет потенциальных пользователей девайсов iOS было получено практически девять миллиардов долларов. Данный показатель составляет семьдесят пять процентов доходов непосредственно от мобильной рекламы, которая распространяется в поисковой системе.

Сотрудники Goldman Sachs имеют мнение, что в скором времени на мобильных современных устройствах, поисковой трафик будет приносить не менее тридцати процентов от общего получаемого дохода.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2015, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости