3 июня Владимир Путин прилетел в Екатеринбург для участия в саммите Россия-ЕС

Сегодня вечером Президент Российской федерации Владимир Путин прилетел в Екатеринбург для участия в предстоящем 31-ом саммите Россия-ЕС.

Делегацию Евросоюза возглавляет председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии – Жозе Мануэл Баррозу.
В первый день саммита для участников будет проведен неформальный ужин. На следующий день, во вторник 4 июня в 13:00 местного времени начнется официальная часть мероприятия, в рамках пленарного заседания и рабочего завтрака. Перед завершающей совместной пресс-конференцией предполагается осмотр макета заявочного проекта Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге.

По информации помощника президента России Юрия Ушакова, важное место на заседании комиссии займет обсуждение сложившейся обстановки в Сирии, помимо этого планируется уделить внимание вопросам мировой экономики, дальнейшему сотрудничеству стран участниц в области торговли и энергетики, ситуацию на Корейском полуострове и Ближнем Востоке. Российская делегация намерена обсудить ускоренный переход к безвизовому режиму для краткосрочных поездок россиян в европейские страны.

Для обеспечения должных мер безопасности для участников саммита жителей уральской столицы призывают не подходить к окнам с биноклями, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, по возможности не пользоваться личным автотранспортом.
Автор: roza
3-06-2013, 21:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости