Созданный учёными сверхгибкий наноробот собирается по принципу LEGO

30 марта. Dni24.com отмечается, что в информационных зарубежных изданиях опубликованы были результаты работы квалифицированных мюнхенских ученых, которые создали уникальнейшее устройство, в виде сверхгибкого наноробота. Имеется информация, что новейшая современнейшая инновационная машина обладает ногами и руками, которые способны определённо двигаться.


Вместе с этим отмечается, что специалистами в процессе работы применены были нанометровые структуры, позволяющие новому роботу иметь руки/ноги, обладающие способностью двигаться.

Один из создателей представленного наноробота рассказал работникам СМИ, что данную работу сравнить можно с LEGO конструктором, который предназначен непосредственно для детей. Суть в том, что изначально создаются части наноробота, которые друг друга дополняют. Затем данные части собираются уже в единое целое. Данная структура в принципе может быть собрана квалифицированными специалистами буквально за несколько недель.

Критиками отмечается, что проделанная работа является безусловно настоящим прорывом в сфере науки. Ученые теперь используя нанометровые структуры, способны разрабатывать также всевозможные наномашины, обладающие движущими частями.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2015, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости