РФ расширит территорию на миллион квадратных метров

Площадь Российской Федерации увеличится за счет района Северного Ледовитого океана более чем на 1,2 миллиона квадратных метров.


В Санкт-Петербурге делегация с судна «Академика Федорова» провела все необходимые исследования, которые помогут России обоснованно претендовать на расширение внешних границ континента. В 2001 году страна уже подавала заявку на присоединение территории, но тогда не было необходимых данных, и России отказали.

Министр по природным ресурсам Сергей Донской, отметил, что с увеличением границ будут расширены и геополитические интересы России за счет того, что появится постоянный контроль за морским дном. На территории, которую хочет присоединить Россия, имеются огромные запасы природных ресурсов, в частности, несколько миллиардов тонн условного топлива.

Автор: Larchi
31-10-2014, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Всемирный фонд природы, Федоров Мирон Янович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости